Про дейтинг в соцсетях и далее // ВКонтакте
Между прочим, оказалось, что сеть ВКонтакте позволяет (после того, как выдашь ей 30% информации о себе) искать по пользователям и фильтровать. По городу, вузу, полу, возрасту и семейному положению. И по наличию фото в профайле. Оказалось, что вуз — это то, чего не хватало мамбе. Чуваки из мамбы пробакланили, что в этой стране если у тебя нет высшего (или двух, или трёх), то ты не человек, ты герой Бумера.
Ещё зайки из ВКонтакте нашли абсолютно верную формулировку, описывающую семейное положение за пределами «да, нет, не знаю». Это настолько прекрасно, а в сочетании с поиском по (предположительно) умным девочкам — настолько внушает, что теперь я хочу забраться внутрь Факультета, и узнать, что хорошего есть там.
Активность в обеих конкурирующих сетях показывает, что хотя вся система алюмни и социальных сетей вокруг вузов у нас не развита и не встроена в культуру на уровне осознания-осмысления (когда эти вещи давно известны и на них уже можно взглянуть со стороны), но стоит только дать инструменты-игрушки, как живые люди кинутся в это играть и с этим работать.
* * *
Ещё у меня есть чёткое ощущение, что в институтских досье интересно добавить поле «тема диплома». Тогда к дейтингу добавится и рекрутинговая игра в соцсети, когда можно будет найти экспертов из тех, кто ещё студент и кому интересна конкретная тема. (В этом месте я легко могу припомнить свои ощущения и однозначную реакции на упоминание диплома по нанотехнологиями в Станкине, или на упоминание диплома по детским играм.)
Ключевые слова и кластеры интересов в таких ситуациях помогают определить круг людей, которых тебе интересно было бы позвать, даже несмотря на то, что у вас нет общих знакомых. Общие темы при установлении контакта часто помогают намного сильнее чем общие знакомые. Ну, и все остальные развлечения — межвузовские контакты, совместные проекты — на общности тем развиваются и строятся, не ограничиваясь пределами каждого из вузов.
* * *
А, да. Ещё одно. Давно уже можно было запустить нормальный вирусный таглайн «фконтакте и ниибет».
Восхищение разделяю
почти абсолютный рекорд (у некоторых перебивают либо объявы во внутренних городских сетках, либо вообще платная реклама)
с одной объявы - вот этой http://vkontakte.ru/club51905
аж пришлось зарегистрироваться и проверить, нет ли чита
таки нету
просто - мощь соц.сетей
все мама.ру и прочие, где мои аватарные зайчики спамят знакомых, отстают с приличным отрывом. либо модераторы убирают эти призывы "проголосуй за меня".
я вот на днях зашёл на rabota.ru и был приятно удивлён сопроводительынми текстами вокруг форм
Про вконтакьте - а что, вариантов между "не замужем" и "в активном поиске" нет/заведомо никому не интересны?
Если я и правда туплю, расскажите, что вы вписывали в "кафедру"?
наверное, это тоже спрятано под "всё сложно"
[x] симпатичная
причем система должна быть обучаемая - чтобы ее можно было натренировать на пачке фотографий :)
И не говоря уже о том, что есть нефотогеничность, ага. :)
Некорректное сравнение. Вы же цирк с театром не сравниваете.
К примеру, мой университет присутствует уже как "тверской государственный университете" (с маленькой буквы), "ТГУ", "ТвГУ" - и в каждом есть зарегистрированные факультеты и кафедры. Кстати, с кафедрами и факультетами - аналогично.
Мало того, что это неэстетично, это еще и поиск должно значительно усложнить.
А чем он лучше odnoklassnik'ов? Наличием строки "Не женат"?
Оч. интересно!
А есть ли во Вконтакте еще какие-то интересности, ради которых туда стоит включаться?
Re: Оч. интересно!