Интересно, вот скажите, вас ни разу не смущали логотипы Балтийской Строительной Компании? Такие очень симпатичные, в виде своеобразного недовензеля из трёх первых букв слов названия? Нет?
Меня вот смущают. Видеть их не могу спокойно. Потому что давным давно, ещё, кажется, с самого начала „Магазина Игрушек“ и с середины „Компьютерры“ БСК расшифровывается для меня только одним образом.
Бред Сивой Кобылы
В общем, вы поняли.
И вот ещё что интересно. Артемий Лебедев сделал прекрасную работу для Aizjraukles Banka Latvija: создал для них краткое название AB.LV, студия сделала новый сайт, похоже, что элементы оформления распространились и на фирменный стиль. Но вот что мне не даёт покоя! Намеренно ли в новое четырёхбуквенное название банка добавилось звукосочетание „лавэ“? Это хитроумный стёб такой, или игра со своим поколением? Шутки для посвящённых? (Для тех, кто не помнит или „не знал, не знал и забыл“, напомню, что слово „лавэ“ на арго означает „бабки“, то есть пардон, „деньги“).